Обратная связь

К1 Расширяется! Создаем удобные склады и логистику для Вас!

Любая компания так или иначе использует логистику

Производственные предприятия, а так же компании с развитой оптово-розничной сетью, создают несколько отделов, отвечающих за своевременную доставку требуемых товаров в нужное место, в нужное время при минимальных затратах. В таком случае каждый из отделов четко представляет зону своих обязанностей и отвечает за их исполнение. Качественная работа логистического отдела не только позволяет снизить общие затраты организаций на 15-40% (у транспортных компаний эта цифра нередко достигает 60%), но также обеспечивает бесперебойность основной производственной деятельности.

В компаниях, занимающихся производством собственной продукции, важна грамотная работа склада, а соответственно и складской логистики.

Что подразумевается под этим словосочетанием?

Это комплекс мероприятий, направленный на лучшую организацию, контроль и управление сетями складов. В основе функций лежит создание возможностей для своевременной, точной и быстрой доставки грузов до пункта назначения. Чтобы реализовать данную функцию требуется создание современной и отлаженной инфраструктуры с максимально практичным оборудованием.

Функции складской логистики

Всё это позволяет уменьшить (или устранить) излишки запасов, лишнюю транспортировку, отправку клиентам дефектной продукции, перепроизводство. Она значительно повышает эффективность бизнес-процессов, но только тогда, когда она рассматривается неразрывно с бизнес-процессами всей компании.

Основными задачами складской логистики являются:
  • Выбор способа хранения
  • Выбор места расположения
  • Организация труда
  • Оптимизация и стандартизация технологических процессов
  • Определение количества складов
  • Выбор технической оснащенности системы (механизированная, автоматизированная, автоматическая)
  • Разработка логистического процесса
  • Анализ эффективности использования

Стоит заметить, что складская логистика –  это достаточно трудоемкий и сложный организационный процесс, ведь в основе ее функций в первую очередь лежит создание максимально удобного сервиса обслуживания. На логистике лежит такой ответственный фронт работы, как учет поступающих и отправляемых  грузов. Контролируя данный процесс, компания достигает повышения работоспособности склада. К немаловажной составляющей части процесса также относятся разгрузка, обработка товара и оформление сопроводительной документации, согласно установленным стандартам.

С помощью системы складской логистики на предприятии можно наиболее эффективно  скоординировать все процессы, максимально выгодно их автоматизировать, чтобы исключить неоправданные затраты как финансовые, так и трудовые.

Наша компания полностью соответствует требованиям современного бизнеса

На сегодняшний день наши склады расположены в городе Нижнекамск (Республика Татарстан), Москва, Екатеринбург, Санкт-Петербург, а так же в Ростовской и Владимирской области, в городе Азов и поселке городского типа Ставрово. Таким образом, все заказы клиентов оперативно обрабатываются и могут быть отгружены в короткий срок. Достаточно выбрать в каталоге на сайте необходимый вам товар и оставить заявку, менеджеры рассчитают доставку с ближайшего к вам склада.  Мы заботимся о наших покупателях, и стремимся к тому, чтобы покупка продукции не становилась «головной болью» для людей. И приносила только радость и удовлетворение от приобретения. Ведь все мы знаем, что самый ценный и невосполнимый ресурс – это наше время. Предлагаем вам не тратить его зря, и довериться команде профессионалов своего дела. Мы с радостью ответим на все интересующие вас вопросы.