Обратная связь

Как выбрать контейнер для сбора отходов?

Когда речь заходит о поддержании чистоты, порядка и уюта дома, на рабочем месте и на садовом участке, то вопрос  выбора подходящего контейнера для сбора и сортировки отходов становится действительно важным. Ведь заполненные до краёв мусорные баки всегда выглядят небрежно и делают атмосферу в доме или на рабочем месте некомфортной и угнетающей. В связи с мусорной реформой и экологическими проблемами, в наше время требования к решениям для сбора и хранения отходов все выше и строже.

Вот почему так важно в домашних условиях и на предприятиях установить ёмкости, соответствующие санитарным нормам. Они должны быть в необходимом  количестве, подходящими по размеру, цвету и располагаться  в местах, где их использование будет простым и удобным. Сегодня мы решили обсудить несколько важных правил при выборе пластиковых мусорных контейнеров, предназначенных для сбора коммунальных, твердых и бытовых отходов от жизнедеятельности человека.

Контейнеры для мусора — это долгосрочное вложение. Выбирайте резервуары, изготовленные из качественных и прочных материалов, таких как полиэтилен низкого давления. Обратите внимание на то, что данные модели можно сдать на вторичную переработку, после эксплуатации. Таким образом, вы внесете вклад в улучшение ситуации с многочисленными свалками, на которых материалы разлагаются столетиями и не используются на перерабатывающих производствах, которых в нашей стране около тысячи. И почти все они работают не в полную мощь, по причине того, что перерабатываемые материалы до них попросту не доезжают, а гниют на свалках.

Все контейнеры из нашего каталога изготовлены из ПЭНД методом литья под давлением. Немаловажен размер, форма и цвет. На сайте они представлены в различных комплектациях и видах. Именно такие баки помогут организовать эффективный сбор отходов в доме, офисе и на улице.

 

Существуют еще несколько немаловажных аспектов при подборе подходящих мусорных контейнеров. Рассмотрим, каким требованиям должны соответствовать резервуары для отходов?

Конечно же это объем и предназначение баков. Существуют различные виды контейнеров, помимо офисных и домашних, например  для использования на улице и садовом участке. Температура эксплуатации контейнеров для улицы от минус 40 до плюс 50 градусов, что особо актуально при применении их в климатических условиях России. Само собой разумеется, что чем больше мусора вы выбрасываете, тем объёмнее будет контейнер. Четырёхколёсные баки обладают большей вместимость, два передних колеса оснащены тормозом, что облегчает их транспортировку, даже при полной наполненности. Однако убедитесь, что выбранные вами баки для отходов также соответствуют требованиям компаний, осуществляющим сбор и погрузку мусора. В основном сейчас забор отходов осуществляется автоматизированным способом, но иногда применяется и ручной. У контейнеров, представленных на нашем сайте, усилены рёбра жёсткости стенок и место захвата гребёнкой.

Немаловажно, чтобы пластиковый бак был защищён и не источал неприятные запахи. Это одно из ключевых требований к ёмкостям для сбора отходов.

Для этого все они оснащены крышкой. У съёмных крышек наших контейнеров изменён дизайн для большей прочности. Она не даёт отходам вывалиться и защищает содержимое от птиц, животных и насекомых. Также у представленной в каталоге четырёхколёсной модели на 1100 литров есть дополнительная опция «крышка в крышке», которая позволяет выбрасывать мусорный пакет, не поднимая основную крышку бака.

 

Важным вопросом при выборе тары является легкость при обращении с ним в процессе установки на площадках и придомовых территориях. Для этого все баки имеют колёса, с усиленной конструкцией крепления. Четырёхколёсные и двухколёсные контейнеры мобильные, легче в два раза, в сравнении с другими материалами изготовления, бесшумные, не подвержены коррозии и всегда доступные по цене.

В 21 веке как никогда актуальна проблема раздельного сбора и сортировки мусора. Давайте немного затронем и этот вопрос. В дальнейшем мы обсудим  данную тему более подробно, и подскажем, как правильно подготовить и сортировать отходы, куда их сдать и как наладить этот процесс.

 

Какой хлам можно выбрасывать в цветные контейнеры? В какой из них должен попасть пластик, а в какой стекло? По унифицированной европейской системе контейнер зеленого цвета предназначен для сбора стекла, синий для бумаги, жёлтый для картона, черный это органические отходы, коричневый для опасных отходов, в оранжевый следует выбрасывать пластик, а в контейнер красного цвета отходы, не подлежащие вторичной переработке.

Не нужно забывать и о вопросе расположения мусорных баков. Разместите их в таком месте,  где они не будут повреждены или разбиты. Качественные тары конечно же не ломаются при столкновении, но собирать просыпанный мусор все равно неприятно.

Уделяйте внимание очистке контейнера. Наши мусорные баки легко очистить и помыть при температуре до + 75 °С. Каждая ёмкость в нашей линейке оснащена сливным отверстием.

 

Настало время подытожить все прочитанные требования и суммировать полученные знания.

Можно без преувеличения сказать, что выбор мусорного контейнера это вопрос крайне важный и ответственный. Правильный выбор бака поможет вам обеспечить грамотный раздельный сбор, и организовать площадку в соответствии с санитарными требованиями. Таким образом, процесс управления отходами дома, в офисе и на улице будет эстетичным, не доставляя при этом хлопот. Мы надеемся, что помогли вам разобраться в данной теме, и статья была полезна для вас. В следующих темах мы поднимем вопрос о раздельном сборе отходов, поговорим о том, почему в России он пока на начальной стадии и узнаем, как с этой проблемой обстоят дела в европейских странах.