Обратная связь

Лизинг мусорных контейнеров

Наверняка каждый из вас слышал об этом термине

Чаще всего мы привыкли применять это понятие, когда речь заходит об автотранспорте или недвижимости. Современные реалии же предоставляют возможность оформления в лизинг практически всего, кроме продуктов питания, земель, военной техники, стройматериалов и сырья. А так же исключение составляют некоторые виды оборудования, не имеющие заводских номеров, или обладающим малым сроком годности. Понятие аренды или лизинга это финансовая услуга, само слово, производное от английского «to lease», что означает сдать в аренду. При этом, по истечению срока договора, есть возможность полного выкупа, а есть вариант возврата после использования. Всего выделяют три вида данного сервиса: финансовый, оперативный и возвратный. Суть оперативного заключается в том, что после использования, предмет договора возвращается, и не может быть выкуплен в собственность. Можно приблизить этот вид к понятию аренды, так как заключается такой договор в среднем на три — шесть месяцев. Возвратный метод применяют сами компании для снижения налогов. То есть продают свое имущество в лизинговую фирму, и с ней же заключают соглашение на это оборудование и т.д. Чуть ниже рассмотрим пример самого распространённого метода – финансового. Также поговорим об основных различиях от рассрочки и кредита. И о том, как можно оформить четырёхколесные и двухколёсные контейнеры. Многие предприятия, особенно в посткризисных условиях, таких как последствия пандемии, могут оказаться в ситуации, когда кредит через банк не самое подходящее решение. В такие моменты на помощь бизнесу приходит услуга лизинга. Благодаря этому, компании получают возможность увеличить обороты, обновить оборудование и наладить производство.
Суть процесса заключается в том, что лизингодатель приобретает в собственность необходимое имущество у продавца, и передает его в пользование покупателю на длительный срок. При этом самого продавца, который производит или владеет оборудованием, автотранспортом или другим имуществом, выбирает покупатель. Между участниками заключается договор на определенный срок, по условиям которого производится ежемесячная выплата, включающая в себя вознаграждение за пользование услугой.
Когда срок обязательств заканчивается, предмет договора переходит к арендатору, или возвращается лизинговой компании. Простыми словами, юридическое лицо получает возможность зарабатывать на арендованном имуществе, и в итоге может полностью его выкупить в собственность, или вернуть, по истечению определённого срока.

Основные значения аренды и лизинга

Дело в том, что этот процесс прекрасно сочетает в себе условия длительной аренды и кредита. Главным преимуществом этого финансового инструмента остаётся возможность снижения налога на прибыль, практически в три раза, за счёт ускоренной амортизации предмета договора. Различия заключаются в том, что аренда не подразумевает за собой права перехода собственности, по истечению срока действия.

Разберём подробнее на ситуации с автотранспортом. К примеру, компании срочно необходимо обновить существующий автопарк, и на это требуется крупная сумма. Оформить в кредит невозможно, так как у предприятия уже есть действующие обязательства перед банком, либо не устраивают предложенные условия. В таких нередких ситуациях лизинг выступает идеальным вариантом решения возникших проблем. Оформив необходимые документы, покупатель сразу приступает к пользованию и его заработок не останавливается, предприятие не замораживается до «лучших времён», выплачивая при этом платежи в комфортных финансовых условиях. В дальнейшем приобретая в собственность необходимое имущество. Как правило, цена полного выкупа остаётся в привлекательном диапазоне для покупателя.
При всём при этом, процесс лизинга остаётся взаимовыгодным для всех трёх сторон, участвующих в нём. Продавец реализует свою продукцию через надежных, проверенных партнёров, возможны так же оптовые реализации. Арендодатель получает ежемесячную прибыль за предоставление услуги. Покупатель, в свою очередь, грамотно распределяет свои финансовые возможности, не теряя огромные суммы, и получает при этом возможность сэкономить.

Чем отличается лизинг от рассрочки?

Оформляя рассрочку, вы сразу становитесь собственником приобретаемого имущества (кроме автотранспорта и недвижимости, они находятся в залоге у банка до полного погашения.) Рассрочка касается денежных средств, есть чёткие сроки оплаты, и любая задержка платежа скажется на росте процентов. Предметом договора лизинга является имущество, товар или оборудование. Ключевым преимуществом является то, что всегда есть возможность снизить ежемесячные платежи, путём соглашения с лизингодателем. Главное — оплатить всю сумму договора в определённый срок. Так же, это возможность возмещения НДС из платежей.

Лизинг и аренда евроконтейнеров

Мы предлагаем комплексный подход в оснащенности вашего предприятия. Сегодня закупка пластиковых контейнеров для отходов в лизинг уже не редкость. Вы можете оставить заявку на расчет для четырёхколёсных и двухколёсных евроконтейнеров прямо на нашем сайте. Взять в аренду контейнеры не составляет труда. За плечами наших партнёров 14 летний успешный опыт в предоставлении услуг. Оформление лизинга контейнеров не займёт много времени. Вы оставляете заявку в разделе «Лизинг мусорных контейнеров», где указываете ваши данные и необходимое количество баков. Наши менеджеры свяжутся с вами для подтверждения информации. После передачи заявки в агентство, в течение дня обращения вам будет предоставлен предварительный гибкий график платежей, с учётом сезонности вашего бизнеса, сроком до 3-х лет. Сам договор аренды мусорных контейнеров заключается за 5 дней. При этом авансовый платёж составляет всего 20 %. Готово. Уже после внесения первого взноса заказ отправится к вам. Остаётся лишь принять заказанные контейнеры, и начать ими пользоваться.

Выводы

 

В современных реалиях, этот метод является очень удобным и выгодным финансовым инструментом. Благодаря которому можно обновить или расширить производство, при этом не выводя крупные суммы из оборота. Лизингополучателям не нужно заполнять кучу бумаг и анкет, ожидая одобрения. Кроме того, для клиентов компаний государство предусматривает преимущества. Безусловно, лизинг не всегда заменяет кредит, но в отличие от него, всегда даёт возможность снижения налоговой нагрузки с компании. Принимая решение об оформлении лизинга, следует объективно взвесить все плюсы и минусы для вашего предприятия. Для индивидуального расчета вы всегда можете обратиться к нашим специалистам.