Обратная связь

Мусорные контейнеры: виды и классификация

lizing.jpgКогда речь заходит о мусорном контейнере, то большинство людей представляет перед глазами своё ведро под раковиной на кухне, или стоящий во дворе бак. В действительности же, существуют разные типы контейнеров для мусора. Начнём с тех, которые предназначены для хранения и вывоза ТБО (твёрдых бытовых отходов) и ТКО (твёрдых коммунальных контейнеров). Для этих целей применяются четырёхколёсные и двухколёсные баки. Располагаются они, как правило, на придворовой территории жилых домов, на задних дворах торговых центров и государственных учреждений. Самый распространенный из них это контейнер на 1,1 кубический метр. Объём стандартного мусорного контейнера 1100 литров, его размеры 1377 мм в длину, 1077 мм в ширину и высота его составляет 1369 мм. В основном они зелёного цвета, но производители делают их так же в сером, жёлтом, оранжевом, красном и сером. И всегда есть возможность выполнить баки в любом нужном для вас цвете за дополнительную плату. Вместительность контейнеров меньшего размера составляет 770 и 660 литров. Эти модели из линейки на четырёх колесах. Они так же применяются при хранении бытового мусора во дворах. С недавнего времени их начали применять в подъездах, где есть мусоропровод, чтобы выбрасываемые отходы сразу попадали в бак. Двухколёсные производятся объёмами в 360, 240 и 120 литров. Из названия следует, что оснащены они двумя колёсами, стандартные модели производятся с крышками. И для них существует дополнительная опция в виде пластикового пакетодержателя, что обеспечивает удобство при эксплуатации и эстетический вид при выбрасывании отходов. На абсолютно все модели есть возможность установки педали, что позволяет использовать их без поднятия крышки руками. Это очень удобно и гигиенично. У контейнеров, представленных на нашем сайте, усилены рёбра жёсткости стенок и место захвата гребёнкой.

Немаловажно, чтобы пластиковый бак был защищён и не источал неприятные запахи

Это одно из ключевых требований к ёмкостям для сбора отходов.

Для этого все они оснащены крышкой. У съёмных крышек изменён дизайн для большей прочности. Она не даёт отходам вывалиться и защищает содержимое от птиц, животных и насекомых. Также у представленной в каталоге четырёхколёсной модели на 1100 литров есть дополнительная опция «крышка в крышке», которая позволяет выбрасывать мусорный пакет, не поднимая основную крышку бака.

За последние два-три года спрос на такие контейнеры постоянно растёт, благодаря тому, что внедряется система раздельного сбора. На них можно наклеить наклейки с обозначением сортируемого мусора. Но в целом, они прекрасно подходят к цветовой палитре международного стандарта для разделения отходов. В синие складывается бумага, оранжевые предназначены для пластика, жёлтые для картона, в зелёные отправляется стекло, а в красные неперерабатываемые отходы. Постепенное внедрение системы раздельного сбора и привыкание к цветовому распределению происходит уже сейчас. Многие люди, которые обеспокоены проблемой ухудшения экологии, уже разбираются в этом вопросе. Самые маленькие контейнеры производителя Iplast это 60 и 80 литров. Они имеют плотноприлегающую  крышку, и две ручки по бокам. Изготовлены они в универсальном сером цвете, который подходит к любой обстановке. Современные производители, идущие в ногу со временем, постоянно совершенствуют разновидности баков. Мы сотрудничаем с заводами в России, Польше и Италии. Это помогает нам всегда предлагать широкий ассортимент качественного товара на любой вкус и кошелёк. В каталоге нашего сайта вы можете наглядно увидеть все представленные модели. Советуем заглянуть в разделы для дома и для офиса, там расположены замечательные варианты для организации раздельного сбора отходов. Размеры этих мусорных баков варьируются от 20 до 50 литров. Они различны по форме и исполнению, почти все имеют очень удобную функцию штабелирования, что помогает сэкономить место в пространстве. Ведь существует мнение, что одной из причин, по которой люди не начинают раздельный сбор – это отсутствие необходимого места для нескольких баков. С этими контейнерами эта проблема будет решена. Выше мы с вами рассмотрели изделия из пластика. Они производятся только из ПЭНД (полиэтилен низкого давления), методом литья. Две этих составляющих гарантируют высокое качество продукции, и отличную адаптацию под российские климатические условия. Позволяя использовать их при температурах от минус 40 до плюс 50 °C. При этом они не утрачивают своих свойств.
Основными преимуществами пластиковых мусорных контейнеров является их лёгкость и мобильность, удобство чистки и мойки, соответствие евростандартам при их выгрузке специальным транспортом. Так же все они подвергаются повторной переработке, что очень важно в современном мире, для полного внедрения экономики замкнутого цикла. Если вдруг ваш контейнер был повреждён в ходе неправильной эксплуатации, есть возможность его починить. Эта услуга так же представлена в каталоге услуг. Или вы можете сдать его на переработку.

Так же в ассортименте вы можете увидеть и металлические контейнеры

Это сетчатые баки объёмами в 0,9 и 1,1 куб. метр. Наверняка вы уже встречали такие на улицах своего города. В них собирают пластик, который в последующем отправится на сортировку и последующую переработку. Кстати, вы знали о том, что из 110 пластиковых бутылок можно изготовить один новый стул? Они так же оснащены четырьмя колесами для удобного перемещения. «Младшие соратники» этих контейнеров размещены в разделе для улицы. Это парковые металлически урны в различном исполнении. Их объём от 21 до 28 литров. Несколько моделей с крышкой и пепельницей в разном виде исполнения. Существует так же богатая цветовая палитра. Они размещаются вдоль тротуаров, на остановках общественного транспорта, в парках, а так же на частных территориях. Баки характеризуются прочностью и долговременным сроком пользования. Прекрасно вписываются в ландшафт улиц и придомовой территории. Удобный монтаж, качественная упаковка, низкая цена, удобство очистки и обслуживания. Долговечная конструкция с усиленными рёбрами жёсткости.

Сегодня мы с вами рассмотрели типы контейнеров и их классификации, представленные на нашем сайте. Для различного вида мусора существуют разные баки. Покупка контейнеров это долгосрочное вложение, именно поэтому мы сотрудничаем только с проверенными производителями. И заботимся о том, чтобы до потребителей доставлялась только качественная продукция по приемлемой цене. Ведь согласитесь, что лучше один раз приобрести добротный контейнер, который прослужит вам несколько лет, и  закрыть этот вопрос. Чем продешевить и неоднократно возвращаться к решению этой «головной боли».